Отказ в получении разрешения на строительство для индивидуального жилого дома из-за противопожарных расстояний - дальнейшие действия и ссылки на законы и акты

• г. Барнаул

Приобрели земельный участок на праве аренды для ведения ЛПХ. Участок граничит с двух сторон с лесом. В документах на участок указано, что он относится к землям населенных пунктов. При попытке получить разрешение на строительство и выдаче градостроительного плана земельного участка получен отказ (на данный момент пока устный) со ссылкой на свод правил МЧС 4.13130-2013 г. п. 4.14. Противопожарные расстояния от границ застройки городских поселений до лесных насаждений в лесничествах (лесопарках) должны быть не менее 50 м, а от границ застройки городских и сельских поселений с одно-, двухэтажной индивидуальной застройкой, а также от домов и хозяйственных построек на территории садовых, дачных и приусадебных земельных участков до лесных насаждений в лесничествах (лесопарках) - не менее 30 м. Ближайшие деревья находятся в 2 метрах от границы участка. Могут ли указать это в причине отказа и наши дальнейшие действия? Если обращаться в суд то на какие законы и акты ссылаться? Участок приобретали для строительства индивидуального жилого дома.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. закон на вашей стороне.