Скажите, пожалуйста, как мне получить квартиру по своему договору долевого строительства.

• г. Санкт-Петербург

Я заключила договор с генеральным инвестором в 2003 г. В данный момент договор между генеральным инвестоом и застройщиком расторгнут. Мне очень нужна квартира, т.к. я копила на неё 20 лет и другой возможности у меня не будет. Конечно, в связи с таким ростом цен на недвижимость мне постараются вернуть деньги, но на эти деньги даже комнату не купишь. Скажите, пожалуйста, как мне получить квартиру по своему договору долевого строительства. Степень готовности дома высокая.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Ваши возможные действия по защите своих прав очень ограничены процессуально. Поскольку дом не введен в эксплуатацию, он как объект недвижимости не существует. Следовательно, подать иск о признании права собственности Вы не можете. Возможно лишь предъявление иска о признании за Вами прав инвестора или предъявление иска к Генеральному инвестору о расторжении договора и взыскании суммы по договору и пени. С уважением, Григорьева Анжела