Необходимость подачи искового заявления для подтверждения прав собственности на строящуюся недвижимость и соответствие подписания второго договора долевого участия требованиям ФЗ-214

• г. Москва

В июле 2004 года мной с одним из инвесторов строительства был подписан договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома в подмосковье (строительство однокомнатной квартиры), срок окончания строительство 4 кв. 2005 года. Инвестор, с которым подписан договор разорвал отношения с застройщиком, и мне было предложено подписать новый договор долевого участия в марте 2005 года с инвестором, который взял на себя обязательства инвестора разорвавшего отношения с застройщиком. Срок окончания строительства второго договора оговорен как "В соответствии с инвест. Контрактом" . На момент подписания обоих моих договоров застройщик не имел постоянного разрешения на строительство (он и сейчас его не имеет) . Посоветуйте, необходимо ли мне подать в суд исковое заявление для подтверждения возникновения прав собственности на строящейся объект (квартиру). Подписав второй договор вступила ли я в противоречие с 214 ФЗ, или до 1 апреля 2005 года подписание договоров долевого участия без постаянног разрешения на строительство правомерно? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вполне возможно, что можно и не обращаться в суд, а решить вопрос на основе имеющихся у Вас документов.

Если бы я видел Ваш договор - стало бы ясно - с чего начать.

С уважением,