Как правильно развестись без присутствия отца в Таджикистане?

• г. Ревда

Как быть ко мне обратилась женщина по вопросу развода. Они с мужем 10 лет не живут с мужем, причем он находится в Таджикистане, детям не помогает, у них 3 детей. Можно ли их развести не приглашая отца.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя, суд обязан известить его о разводе

Да, можно. Можно подать иск в суд в РФ о ратсоржении брака.

Эта женщина может подать на развод в суд по месту своего жительства. Суд обязан известить мужа о дате и времени судебного заседания . Тогда неявка муже не будет являться препятствием для развода