Я работаю в организации 6 месяцев оклад у меня 6500, а получаю я 13500. Сколько декретных мне должны начислить?

• г. Красноярск

Я работаю в организации 6 месяцев оклад у меня 6500, а получаю я 13500. Сколько дикретных мне должны начислить?

Ответы на вопрос (3):

Если в 2012 и 2013 годах Вы нигде не работали - то исходя из МРОТ Вам будут декретные.

А перед этим Вы работали? Расчет больничного следующий - ваша заработная плата за 2 предыдущих года/ 730 дней* количество дней больничного , в вашем случае * 140. Вот столько и будет.

При начислении пособия по беременности и родам учитываются доходы за 2 календарных года (предшествующих году наступления декрета)