Вопрос: можно ли их уволить (отправить на пенсию) по инициативе администрации школы т.е. без их желания?

• г. Волхов

У нас в музыкальной школе работают две дамы пенсионного возраста (одной из них 60 другой 68 лет). Вопрос: можно ли их уволить (отправить на пенсию) по инициативе администрации школы т.е. без их желания?

Заранее благодарен Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Увы, ТК РФ такого основания увольнения по инициативе администрации как достижение пенсионного возраста не предусматривает (ст. 81).