ТСЖ включило социальный налог в коммунальные платежи - как отменить для жильцов и можно ли включить в АУП?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

ТСЖ в коммунальные платежи включило социальный налог. На основании какой статьи можно отменить платеж по социальному налогу для обычных жильцов? Также они хотят включить социальный налог в АУП (статья по управлению) имеют ли они право?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Также они хотят включить социальный налог в АУП (статья по управлению) имеют ли они право?

Наталья Николаевна, хотеть и включить. не одно и то же, они могут это сделать на основании решения общего собрания жильцов, -не примите такое решение и ничего не включат. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Начнем с начала- а было ли собрание для включения какого -либо налога куда-то? ВСЕ виды дополнительных платежей должны утверждаться на общем собрании собственников помещений. просто экстренно необходимо обратиться в службу строительного надзора (жил. инспекцию) и прокуратуру о проведении проверки о правомерности взыскания данных платежей (штраф будет вряд ли, а вот представление о возврате денег- наверняка). Вы сами также имеете право запросить у ТСЖ и ознакомиться с документами, на основании которых было принято решение уплаты данного налога за счет собственников.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день.

О каком "социальном налоге" идет речь? ТСЖ не является уполномоченым органом на получение налоговых платежей. Может быть это какой-то взнос, установленный решением общего собрания членов ТСЖ?

Уточните, пож-та, вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Никакие налоги ТСЖ включать в счет не имеет право.

Не оплачивайте его, а когда ТСЖ подаст в суд с требованием заплатить долг - суд откажет в удовлетворении, т.к. платеж незаконен

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право ТСЖ насчитывать за коммунальные платежи проживающих людей, но не прописанных? На основании какой статьи?

У нас ТСЖ. подскажите ремонт подъезда входит в жилищно-коммунальные платежи? Как должен отражаться данный платеж в общей платежки за коммунальные платежи по квар. Плате?

Я могу написать вот такое заевление... На основании стотьи 45.1 НК РФ"Единый налоговый платеж физичиского литса"стотьи 2.2 пункта 3 (вступающего в силу 1 января 2019 года) ФЗ номер 232 от 29.07.2018. Единым налоговым платежем физического лица признаетсяденежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплатильщикам-физичиским лицом в счет исполнения налога и (или) налога на имущество физичиских лиц...

Я,*********

гражданинРФ, паспорт серия.*********

ИНН********

Запрещаю взыскивать с меня транспортный налог, земельный налог и налог на имуществофизичиских лиц, т.к.указаные налоги являются добровльно перечисляемыми, а доброй воли для их,я не имею.

Также, на основании Статьи 45.1"Единый платеж физического литца"стотья 2.2 пункт 3 с изменениями от 01.01.2020 года. На основании ФЗ номер 325 от 29.09.2019 в соответствии со статьей 1,пункт 10,подпункта а.

После слова "уплате"дополнить словами"налога на доходы физичиских лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 НК РФ запрещаю взыскивать с меня налог НДФЛ, который с 01.01.2020 года является добровольным для уплаты, а доброй воли перечисления данного налога, я не имею.

На какой срок в суде можно добиться отсрочки платежа по действующим исполнительным производствам (налоги, кредиты, коммунальные платежи)

Пришло требование об уплате налога (недоимка) но не указанно на какое ТС этот платеж! Я платил налоги исправно. За что этот налог и где понять за какое ТС?

У меня налог за машину с 2017 года, который я не оплатила. Я нашла себя как должника в судебных приставах. Вот я хотела бы узнать, могу ли я отменить судебный приказ на основании статьи, где указано, что с 2019 года, налог стал добровольный. НК РФ Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные расходы бухгалтерия тсж внесла в квитанцию за коммунальные платежи. В квартире 3 собственника. Суд разделил платёж на каждого отдельно, но 1 собственник на срочной службе. Имет ли право вноситься графа юрист и госпошлина в квитанцию коммунальных платежей вообще, или каждому отдельно оплачивать можно?

Возможно ли отказаться от уплаты налогов? На основании статьи 45 НК РФ «Единый налоговый платеж физического лица», статьи 2.2 пункта (вступившего в силу 1 января 2019 года) Ф 3 №232 от 29.07.2018 г.

Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему РФ на соответствующий счет федерального казначейства налогоплательщиком – физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога, и (или) налога на имущество физических лиц.

Я Иванов Иван Иванович, гражданин РФ, паспорт серия

12 34 № 123456 ИНН 12345678912 запрещаю взыскивать с меня транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц, т.к. указанные налоги являются добровольно перечисленными, а доброй воли их выплаты, я не имею.

Так же, на основании Статьи 45.1 «Единый платеж физического лица» статьи 2.2 пункта 3 с изменениями от 01.01.2020 года На основании ФЗ №325 от 29.09.2019 г. в соответствии со статьей 1. Пункта 10. подпункта а) после слова «уплате» дополнить словами «налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 НК РФ, запрещаю взыскивать с меня налог НДФЛ, который с 01.01.2020 года является добровольным для уплаты, а доброй воли для перечисления данного налога, я не имею. Так же прошу, впредь мне не присылать ваши счта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение