Как устроиться на работу без СНИЛСа и ИНН - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я устроиться на работу без имеющегося на руках СНИЛСа и ИНН? Сегодня подала заявления на получение данных документов.. Как выходить из данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете представить после получения.

Спросить
Пожаловаться

СНИЛС нужен. ИНН закон не обязывает иметь в-принципе, но работодателю так проще платить налоги, поэтому придется бороться

Спросить
Пожаловаться

Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования необходимо при заключении трудового договора (ст 65 ТК РФ)

Предоставление информации об идентификационном номере налогоплательщика - физического лица не является обязательным документом, предъявляемыми при приеме на работу. Тем не менее сведения об ИНН необходимы для работодателя в целях правильной идентификации налогоплательщика - физического лица (работника) в период действия трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Гражданин Украины подал документы на РВП. Сейчас на рассмотрении. Снилс и ИНН можно получить только после получения РВП, или можно уже получить без РВП? Невозможно устроиться ни на какую работу без ИНН и СНИЛС.

Я хочу уточнить свой предыдущий вопрос. Мне нужно сменить ИНН, СНИЛС в связи с изменением имени. В данный момент я не работаю. Я хочу устроиться на работу. Могут ли мне при устройстве на работу изменить СНИЛС, ИНН (я имею в виду, может ли бухгалтер сделать это вместо меня) ?

Заранее спасибо!

В данный момент я сдала документы на получение РВП, не могу устроиться на работу, поскольку не имею ИНН и медицинской страховки, как это можно все оформить.

Можно ли устроиться на работу без снилс и инн.

Я сегодня по майл отправил работадателю данные паспорта прописку снилс и инн думаю что это мошенники. Должность курьер регистратор могут ли они без меня воспользоватся моими фото документов? Спасибо.

Иностранный гражданин хочет устроиться в ООО на работу, нет СНИЛС. ООО от себя (без оформления трудового договора и начала трудовых отношений) подаёт форму Заявления на получение СНИЛС в пенсионный фонд. Будет ли подача заявления рассмотрена пенсионным фондом как официальное трудоустройство гражданина?

Получила паспорт РФ, имеется временная регистрация. Могу ли я получить ИНН СНИЛС и ПОЛИС? Могу ли я устроиться на работу пока не имею этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел устраиваться на работу, СНИЛСа и ИНН нет, могу ли я в процессе работы получить эти документы? Все заявления написал, СНИЛС будет через месяц, а ИНН через 4 дня, на работу уже завтра или же прийдётся ждать пока док-ты не будут готовы?

Я крымчанка получила паспорт и нашла работу в Астрахани, меня неоформляют без снилса и инн. Какая процедура получения этих документов?

Работаю на ИП в продуктовом магазине. Был заключен трудовой договор. Но кроме паспортных данных у работодателя нет никаких моих документов (не инн, трудовой книжки, СНИЛСа).

Я не вышла на работу без предупреждения и больше выходить не буду. Заявление не предостовляла об уходе.

Работодатель собрался подавать в суд. Какие меры наказания могут быть ко мне применены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение