Как устроиться на работу без СНИЛСа и ИНН - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я устроиться на работу без имеющегося на руках СНИЛСа и ИНН? Сегодня подала заявления на получение данных документов.. Как выходить из данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете представить после получения.

СНИЛС нужен. ИНН закон не обязывает иметь в-принципе, но работодателю так проще платить налоги, поэтому придется бороться

Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования необходимо при заключении трудового договора (ст 65 ТК РФ)

Предоставление информации об идентификационном номере налогоплательщика - физического лица не является обязательным документом, предъявляемыми при приеме на работу. Тем не менее сведения об ИНН необходимы для работодателя в целях правильной идентификации налогоплательщика - физического лица (работника) в период действия трудовых отношений.