Вопрос о взимании арендной платы за последний месяц при расторжении договора аренды в одностороннем порядке

• г. Саратов

Ситуация состоит в следующем, мы с арендодателем составили договор аренды на 11 месяцев (что бы не подавать документов в налоговую). В договоре прописал Расторжение договора возможен при форс мажорных обстоятельствах указ УКРФ, в случае расторжения договора в одностороннем порядке (собственник) арендная плата за последний месяц не взымается. Арендодатель уведомил, что 11 месяцев заканчивается 15 июня и просит освободить площадь. Законно ли с меня взяли плату за последний месяц?

Ответы на вопрос (1):

мы с арендодателем составили договор аренды на 11 месяцев (что бы не подавать документов в налоговую) - эти вещи никак не связаны, договор аренды может заключаться на любой срок и налог платить нужно.

Если 15 июня истекают 11 месяцев, то договор прекращает свое действие и требования работодателя правомерны.