Приватизация отказана, супруга хочет поменять квартиру на меньшую, что делать, если я не согласен?

• г. Искитим

В 2 комнатной квартире прописаны я и супруга. Приватизация на ней а я писал отказ. Она хочет поменять квартиру на меньшую. Что мне делать. Я этого не хочу.

Ответы на вопрос (2):

От Вас ничего не зависит (ст. 209 ГК РФ)

Александр, у вас есть право пожизненного проживания в данной квартире. Скажите будущим собственникам, что так и будете здесь жить и никуда не уйдете, и навряд ли супруга разменяет квартиру.