Нужен совет по защите в ситуации с нападением соседа

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать ваше мнение по нашей ситуации... Неделю назад мужа ударил в подъезде сосед, у мужа сотрясение мозга и потеря памяти была. Я от своего имени подала заявление в полицию, потом к нам приходил участковый и беседовал с этим соседом, так же в полиции сказали, что ещё нужно обязательно, чтоб муж сам написал заявление. На следующий день к нему в больницу пришёл этот сосед со следователем, и следователь моему мужу прямо сказал, что если он напишет заявление, то для него это обернётся очень плохо, т.к. он сделает его виноватым во всём. понятное дело, что следователя или подкупили или это их друг или родственник. Дело в том что у этого соседа очень много связей везде, т.к. имеет определенный авторитет в городе. Что нам делать в данной ситуации? Писать заявление или это бесполезно, т.к. они везде смогут договориться?

Ответы на вопрос (3):

что нам делать в данной ситуации? писать заявление или это бесполезно, т.к. они везде смогут договориться?

Ольга, решать только вашему мужу. но полагаю что (если муж вообще не виновен) стоит его написать.

писать заявление.

травма зафиксирована в больнице.

Это лучший ответ

Не поощряйте ментовской беспредел, обязательно пишите заявление, а любые противоправные действия или бездействие полиции обжалуйте в суд или в Прокуратуру.