Как суд может изменить алименты после иска на их уменьшение и последствия неприсутствия на слушании

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, бывшая жена подала на алименты по решению суда исправно платил 8 лет, сейчас у меня родилась дочь во втором браке, я обратился в суд по уменьшению алиментов, суд мне присудил 1/6 часть от доходов. Бывшую супругу не устроило решение суда и подала встречный иск на увеличения алиментов... вопрос-может ли суд заново увеличить мне алименты и почему, и если я не появлюсь на слушенье что будет так как меня нет в городе?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый вечер!

Суд, скорее всего, не удовлетворит требования бывшей супруги. Но лучше на нем присутствовать, Вы можете заявить ходатайство об отложении разбирательства по существу в связи, например, с командировкой.

Не может увеличить