Из-за смерти матери коллекторы требуют погасить остаток ее кредита, но есть ли на то законные основания?

• г. Ярославль

7 лет назад мать брала кредит, большую часть которого погасила до смерти, , умерла 4 года назад, а сейчас из коллекторского агенства пришло письмо с требованием погасить остатки кредита.

Кредит был потребительский, без поручителей и залога могут ли заставить платить.

Ответы на вопрос (1):

7 лет назад мать брала кредит, большую часть которого погасила до смерти, , умерла 4 года назад, а сейчас из коллекторского

Вячеслав, не обращайте на них внимания, срок исковой давности 3 года и он давно прошёл.