Вопросы по отработке в летнем лагере, не уволившись из школы

• г. Пермь

Я работаю в школе на летнее время меня назначили воспитателем в лагерь с дневным прибыванием. Я написала заявление об освобождении от должности воспитателя. Должна ли я отрабатывать на лагере 2 недели? Ведь я не уволилась из школы.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем поняла, что значит "написала заявление об освобождении от должности воспитателя"? Из Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 27.03.2006 N 69 , следует, что период каникул, не совпадающий с ежегодными основными и дополнительными отпусками педагогических работников образовательных учреждений, является для них рабочим временем. В соответствии с п. 4.2 Положения N 69 в каникулярные периоды учителя, преподаватели привлекаются администрацией школы к педагогической, методической, а также организационной работе в пределах нормируемой части их рабочего времени, соответствующего установленному объему учебной нагрузки или педагогической работы, определенному им до начала каникул.