Как выписать родственников дарителя из квартиры, если нет связи с ними?

• г. Краснодар

Я получила квартиру по дарственной. В ней прописаны родственники дарителя его внучка и её несовершеннолетний сын. Как мне их выписать если связи с ними я не имею?

Ответы на вопрос (1):

иск в суд о снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Я получила квартиру по дарственой. В ней прописаны родственники дарителя его внучка и несовершеннолетний ребенок. Я общаюсь с тетей внучки и она готова перепрописать их у себя. Однако связь с ними никто не поддерживает. Как нам это сделать?

Родственник хочет оформить дарственную на свою квартиру, в ней прописан сын дарителя, несовершинолетний, от брака с последней женой.

Жена при разводе, на суде, от всего отказалась в пользу мужа, в квартире не прописана. Даритель инвалид 2 группы. Сын проживает с мамой, в отдельной, купленной в браке с моим родсвенником, квартире..

Мои права, сына и мамы сына, если ей исполниться 55 лет, при оформление дарственной?

С уважением,

Сергей.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Сын и сноха погибли в авиакатастрофе. Внучка прописана у меня в квартире. Опекунами внучки являются сваты (родители жены моего сына) и внучка проживает с ними в другом селе. Подскажите, как выписать внучку, если я хочу продать дом и переехать в город.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Моя мать хочет приватизировать квартиру. В ней прописан несовершеннолетний внук, сын её умершего сына. Мать его (внука) живёт и прописана отдельно. Возможно ли выписать внука из квартиры к матери?

Бабушка уехала, в квартире прописан сын и внучка (совершено летняя) которая долгое время была прописана но не проживала (жила с матерью). Квартира приватизирована. Мама хочет продать квартиру, сын согласен, внучка нет. Как выписать внучку с квартиры. Внучка хочет заехать и проживать в этой квартире в мае исполнилось 18 лет.

Спасибо.

Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка переделала завещание на дочь, внука и внучку, в квартире прописаны бабаушка внучка и 2 несовершеннолетних детей имеют ли права после смерти бабушки несовершеннолетние если они не входят в завещания.

По дарствнной вся квартира (ранее приватизированная) принадлежит мне. Могу ли я выписать родственика через суд?

Или возможно выписать без суда?

С уважением,

Илья.

Сложилась такая ситуация. У свекрови погиб сын, он был прописан у свекрови (муниципальное жильё) с ним прописана его несовершеннолетняя дочь (внучка свекрови). Может ли бабушка выписать внучку? Мать внучки никогда не была прописана в этой квартире, у неё имеется доля в 2-х комнатной квартире своей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение