Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры из-за неуплаты ЖКХ и возможные последствия

• г. Воркута

Могу ли я выписать бывшего мужа из мною приватизированной квартиры (бывший муж в приватизации не учавствовал) за не уплату более полугода жкх услуг и т.д.,в квартиру его я не пускаю т.к. приходит в нетрезвом виде устраивает скандалы (приводы в полицию есть неоднократно). И может ли он меня привлечь к какой либо ответственности?

Ответы на вопрос (2):

можете выписать по решению суда, вашей отвественности никакой, вы собственник жилья

Если он отказался от своего права в приватизации, выселить его нельзя, у него право пожизненного проживания в квартире