Требование Межрегионгаза на замену счетчика для юридических лиц - правомерно ли и обоснована ли цена?

• г. Рассказово

При истечении межповерочного интервала у обычного газового счетчика, правомерно ли требывание Межрегионгаза на замену счетчика на порядок выше по функционалу и соответственно цене (корректор, телеметрия) для юридических лиц.

Ответы на вопрос (1):

Можете сделать акт поверки на новый срок и пользоваться дальше. Главное чтобы было официальное заключение.