Можете подсказать. Могут ли удерживать задолженность по квартплате с детского пособия. Если могут то в каком размере.

• г. Киров

Можете подсказать. Могут ли удерживать задолженность по квартплате с детского пособия. Если могут то в каком размере.

Ответы на вопрос (3):

нет не могут, пишите жалобу на пристава в прокуратуру

нет, не могут.

Можете подсказать . могут ли удерживать задолженность по квартплате с детского пособия . если могут то в каком размере

Марианна Сергеевна, Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

В соответствии со ст. 123 - 128 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы можете обжаловать действия (бездействие) пристава исполнителя, как в порядке его подчинённости, так и в судебном порядке. Жалоба подается в суд по месту нахождения судебного пристава, госпошлина не оплачивается, - суд должен ее рассмотреть в течение 10 дней с момента её поступления.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.