Спор о наследстве квартиры - конфликт между внучками и вопрос о долгах и продаже

• г. Балаково

Моя Бабушка завещала мне квартиру. У бабушки по первой линии есть дочь (моя мама) Старшая внучка и я младшая внучка и жена бабушкиного покойного сына. Старшая внучка, прописала бабушку себе на кв. и оформила доверенность на получение пенсии бабушки. А мое по завещанию будущее наследство, начала сдавать квартирантам, накопив долг за коммунальные платежи. Я обеспокоилась таким поворотом события. Поправьте меня, но ведь долги переходят по наследству. Так? И попросила бабушку написать доверенность на продажу кв. Доверенность только на продажу от бабушкиного имени. Кто и как может завладеть деньгами с продажи. По устной договоренности я покупаю себе квартиру и забираю к себе бабушку. Старшая внучка не желает отдавать бабушку никому и требует чтобы бабушке купили новую кв, угрожая судом ссылаясь на мошенничество. Какова реальная расстановка силы? И кто сможет оспорить покупку нового жилья с учетом денег от бабушкиной кв + моих собственных.. новая кв стоит дороже, нежели бабушкина старая кв.

Ответы на вопрос (1):

деньги получит бабушка как соственник, да при приняттии наследства, долги переходят наследнику

просите оформить дарение и гасите долги, иного пути нет