Возможно ли сдать автомобиль в пользование фирме на условиях совместного использования и оплаты содержания машины? Какие налоги и обязательства возникают при таком договоре?

• г. Мичуринск

Вопрос у меня такой. Я имею в личной собственности автомобиль и хочу его сдать в пользование юридической организации учредителем и владельцем которой так же являюсь я. Вопрос у меня такой. Могу ли я сдать в пользование фирме автомобиль, на условиях совместного пользования этим автомобилем. А в качестве оплаты за то что фирма пользуется автомобилем в своих интересах брать (или получать или как там юридически правильно?) не деньгами а просто содержанием автомобиля за счёт фирмы. Простыми словами фирма просто содержит мою машину (заправка, обслуживание, ремонт, страховка и т.д) пока она ею пользуется. Можно ли заключить такой договор и какие налоги, кто и с чего должен платить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации юридические лица вправе заключать договоры о безвозмездном использовании имущества.

Конечно возможно! Налоги тоже можете оставить фирме. Транспортный налог, я имею в виду. А более вы никакие налоги не платите, если договор у вас БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ.