Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального и морального ущерба?

• г. Ростов

Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального и морального ущерба?

Ответы на вопрос (4):

ст.333.19 Налогового Кодекса РФ.

Вам просто необходимо зайти на сайт Красноярского городского суда и заполнить форму

Подробнее ➤

Для начала откройте ст. 3333.36 ч.2 налогового кодекса рф. И ст. 333.19.

Здравствуйте! Все зависит от того, в силу чего Вы испытывали физические и нравственные страдания (моральный вред). Если в силу свершенным преступных действий, либо вытекающих из правоотношений в области прав потребителей то госпошлина не уплачивается.

В иных случае руководствуйтесь гл. 25.3 НК РФ и непосредственно ст. 333.19 НК РФ.

В случае возникновения вопросов - обращайтесь