Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального и морального ущерба?

• г. Ростов
Ответы на вопрос (4):

ст.333.19 Налогового Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам просто необходимо зайти на сайт Красноярского городского суда и заполнить форму

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Для начала откройте ст. 3333.36 ч.2 налогового кодекса рф. И ст. 333.19.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от того, в силу чего Вы испытывали физические и нравственные страдания (моральный вред). Если в силу свершенным преступных действий, либо вытекающих из правоотношений в области прав потребителей то госпошлина не уплачивается.

В иных случае руководствуйтесь гл. 25.3 НК РФ и непосредственно ст. 333.19 НК РФ.

В случае возникновения вопросов - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального и морального ущерба?

В суде буду требовать: возмещение материального ущерба — 66 500 руб; возмещение морального вреда — 5 000 руб; компенсация стоимости независимой оценки ущерба — 3 500 руб; компенсация стоимости услуг юриста — 10 000 руб;

Какова будет госпошлина?

Скажите пожалуйста, как расчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального ущерба и морального вреда,

причиненного при дорожно-транспортном происшествии материальный ущерб: 30610 руб.25 коп.

моральный вред: 30000 руб. 00 коп

С уважением, Mik.

Как расчитать госпошлину на подачу искового заявления о возмещении морального ущерба и вреда здоровью пассажиру при дтп.

Как рассчитать госпошлину при подаче искового заявления к УК за отказ в восстановлении неправомерно снесенного балкона и возмещении морального ущерба. Истцов - два человека, один - инвалид второй группы. Сумма возмещения морального ущерба - 50 000 руб. на каждого истца.

Сколько составит госпошлина, при подаче искового заявления в суд о возмещении материального и морального ущерба, общая сумма составляет 43 тысячи 609 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления в суд о возмещении материального ущерба, обязательно в исковом заявлении указывать и возмещение морального вреда, или возможно заявить ходатайство при окончании судебного слушания?

С уважением Владимир.

Помогите рассчитать размер госпошлины для подачи иска в суд на возмещение материального ущерба с виновника ДТП. сумма ущерба 55 тыс. рублей плюс госпошлина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение