Как правильно определить место жительства ребенка на заседании о разводе при наличии насилия со стороны отца? Мой рассказ о ситуации

• г. Ростов

С мужем состоится развод, как на заседании о разводе определить место жительства ребенка так как папа хочет забрать ребенка себе, ребенку год и я нахожусь в дикретном отпуске, ему оставлять вообще ни на минуту не хочу он меня бил на глазах у дитей даже были заявления в полицию.

Ответы на вопрос (2):

нужно заявлять иск об определении места жительства ребенка с Вами, в силу малолетнего возраста ребенка суд как правило на стороне мамы, на мужа подавайте на алименты на ребенка и на Вас до 3-х летнего возраста ребенка.