Могу ли я в своей приватизированной квартире в которой никто не прописан прописать своего знакомого?

• г. Москва

Могу ли я в своей приватизированной квартире в которой никто не прописан прописать своего знакомого? К каким последствиям это может привести?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Последствия могут быть, только если Ваши знакомый убудет в неизвестном направлении и не снимется с регистрационного учета, либо откажется сниматься. Если Вам и ему нет разницы на какой срок его регистрировать, то делайте ему регистрацию по месту пребывания (т.н. "временную регистрацию";) - на любой срок. Гипотетически(!) проблемы со снятием могут быть только если регистрация будет оформлена по месту жительства (т.н. "постоянная регистрация";). Так что если доверяете ему - проблем иных не будет.