Раздел квартиры без развода - цели и возможность подачи ответного иска. Роль отвода в разборе дела и его принятие в данной ситуации.

• г. Нижний Новгород

Моя жена подала иск на раздел квартиры, но не подаёт на развод. Какая цель может преследоваться в этом случае? Могу ли я подать ответный иск на развод? После предварительного слушания по разделу квартиры она дала отвод всему районному судейству. В каких случаях отвод принимается? И будет ли он играть роль в дальнейшем разборе дела? Ведь основного слушания не было. Дело в том, что квартира была куплена на деньги от продажи квартиры моих умерших родителей. Купля-продажа произошла в течение 4-х дней. Все документы имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Продажа своей доли.

2. Можете.

3. В случае заинтересованности судьи в исходе дела или при иных обстоятельствах, указывающих на его небеспристрастность.

4. Да.

5. А это уже не важно. Если данная квартира была приобретена в браке по возмездной сделке, то не важно на какие средства.

Она имеет право разделить имущество и в браке. Вам нужно в данном случае подать встречный иск о ратсоржении брака, а также о признании квратиры или части квартиры личным имуществом . Если у вас есть 100% доказательстьва приобретения данной квратиры на деньги, вырученные от продажи квратиры, полуечнной по наследству от родителей. то у вас есть шанс.

Отвод не был принят и не будет.