Нарушение общественного порядка - Зотов приставал к сотруднице магазина в нетрезвом состоянии и выражался нецензурно

• г. Хабаровск

Зотов ббудучи в нетрезвом виде приставал в магазине к симагиной и нецензурно выражался, за что был привлечен к админ отвестственности. Решив что назначение зотову заместителем начальника органа внутренних дел штрафа равного 10 мрот мало, обжаловала постановление по делу об административном правонарушении начальнику органа внутренних дел и просила пересмотреть решение и назначить зотову наказание в ввиде админ ареста. Дайте правовую оценку.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Дмитриевна, решение задач- платная услуга. Если нужна помощь, пишите, все решим.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Зотов был привлечен к административной ответственности в виде административного ареста (10 суток) постановление судьи районного суда. После вынесения постановления Зотов обратился к судье с просьбой не выносить решения об аресте, т.к. он является студентом и у него сейчас началась сессия. В противном случае он не сможет подготовиться к сдаче экзаменов и будет отчислен за академическую неуспеваемость. Судья на просьбу ответил, что пересматривает решение и назначает наказание в виде штрафа. Устно Зотову было сказано, чтобы не позднее чем через два дня он принес квитанцию об уплате штрафа, иначе будет применен арест.

Есть ли процессуальные нарушения в действиях судьи районного суда? По каким правилам рассматривается дело об административном правонарушении в судебных органах?

Мы обжаловали постановление Начальника ГИБДД УВД г.N-ска по делу об административном правонарушении (о наложении штрафа) вышестоящему должностному лицу, т.е. Начальнику УВД. Начальник УВД отменил постановление Начальника ГИБДД УВД, которым на водителя был наложен штраф за совершение ДТП и направил дело на новое рассмотрение административной квалификационной комиссией. Со дня издания вышеуказанного постановления прошел месяц, но местное ГИБДД новую комиссию не проводит, новое постановление по делу об административном правонарушении в отношении действительно виновного лица не выносит. Как поступить в данной ситуации? Без этого постановления невозможно предъявить иск о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Заранее благодарю!

ФАБУЛА ДЕЛА №2: Постановлением по делу об административном правонарушении от 15 ноября гражданин Попов был признан виновным в совершении мелкого хулиганства (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ), и было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей. В постановлении указывалось, что вечером 5 июля Попов нецензурно выражался и оскорбительно приставал к пассажирам в общественном транспорте, что подтверждается соответствующими показаниями многочисленных свидетелей. Попов обжаловал указанное постановление в суд.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Старший оперуполномоченный ОБЭП УВД Октябрьского административного округа г. Омска при проведении контрольной закупки у продавца магазина ООО «Омич» Борисовой обнаружил обсчет покупателя на сумму 30 рублей за счет недовеса товара.

Начальник органа внутренних дел, рассмотрев материалы дела, назначил Борисовой административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Оцените правомерность принятого решения. Дайте юридическую оценку ситуации, составьте протокол об административном правонарушении в отношении гражданки Борисовой.

Следователь обратился в суд с постановлением о возбуждение ходатайства об избрание меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому Зотову, которое было согласовано с руководителем следстанного органа. Судья, открыв заседание установил что в заседание не явился Зотов. Прокурор заявил что Зотов скрылся и обьявлен в розыск, решение судьи о заключение Зотова под стражу необходимо плскольку при его обнаружение на значительном расстояние от место расследования нужно правовое основание для удержания и этапирования. Каким оброзом ситуация должна быть разрешена?

Постановлением зам. начальника ОВД гражданин был привлечён к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ. Не согласившись с принятым в отношении него актом, он обжаловал его в суд. Судья рассмотрел дело единолично, при этом протокол судебного заседания секретарём не вёлся. Соответствует ли закону рассмотрение дела по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении без ведения протокола судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Яковлев, будучи в нетрезвом состоянии, открыл стрельбу из охотничьего ружья во дворе дома, где проживал. Его сосед, военный летчик, оказавшийся очевидцем этого правонарушения, составил протокол об административном правонарушении, который передал командиру своей войсковой части. Командир части, рассмотрев данное дело, вынес постановление о назначении Яковлеву административного наказания в виде штрафа в размере 800 рублей.

Дайте правовую оценку этому казусу.

Гражданин Я., будучи в нетрезвом состоянии, открыл стрельбу из охотничьего ружья во дворе дома, где он проживал. Его сосед, военный летчик, оказавшись очевидцем этого правонарушения, составил протокол об административном правонарушении, который передал командиру своей войсковой части. Командир части, рассмотрев данное дело, вынес постановление о назначении Я. административного наказания в виде административного штрафа. Дайте правовую оценку этому казусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение