Обязанность или право - установка счетчиков на горячую и холодную воду в муниципальном доме и требования для жильцов

• г. Сорочинск

В муниципальном доме кто должен устанавливать счётчики на горячее и холодное водоснабжение, это обязанность или право и что для этого требуется от жильцов.

Ответы на вопрос (1):

установить обязаны, вопрос в другом, что понимается под муниципальным домом - единственный вариант когда ни одна квартира не приватизирована - тогда это обязанность собственника - муниципалитета, в иных случаях это обязанность собственников - не важно приватизированы все квартиры или нет