Судебный иск от гражданского супруга о снижении алиментов и возможный отказ суда в иске бывшей жены взыскать дополнительные материальные средства на содержание ребенка

• г. Майкоп

Мой гр. муж платит алименты на 2 детей (1 ребенок от бывшей жены, 2 наш совместный) 50% в связи с этим он подал в суд на уменьшении алиментов с 50% на 33% бывшая его жена у которой его ребенок (они в разводе) не согласна с таким решением и подала встречный иск о взыскании дополнительных мат. средств на содержание ребенка, ссылаясь на то, что 1/6 часть это мало, и то что ребенок болен задержка речи, нуждается в логопеде психологе... ОНА РАБОТАЕТ! ЖУ у нее хорошие в достатке! И родители у нее есть которые ей помогают! У меня же другая ситуация род. у меня нет я не работаю, есть бабушка инвалид 2 гр. ребенок живет в плохих быт условиях и тоже у него задержка речи не предоставили садик очередь. У гр. мужа долги кредиты ипотека! Может ли суд зная все это отказать ей в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае суд будет исходить из интересов детей. но материальное положение родителя с которого взыскиваются алименты. также учитываются.