Ситуация с алиментами - спор между гражданским мужем и бывшей женой о процентах платежей на детей, возможные исходы

• г. Майкоп

Мой гражданский муж платит алименты на первого ребенка 25% у нас с ним родился совместный ребенок, в связи тяжелого мат. положения (долги кредиты ипотека) я подала на алименты на 2 детей положено 33% от его заработка. Бывшая жена с этим не согласна и считает, что он должен ей платить 25% он подал иск об уменьшении алиментов с 50% на 33% (на 2 детей) в ответ она подала встречный иск о взыскании дополнительных средств на содержании первого ребенка! Ссылается на то, что ребенок отстает в развитии задержка речи, и что несет мат. потери на лечение типа денег, которые он ей платит не хватает прито она работает, а я нет может ли суд удовл. Ее иск и что я могу сделать, чтобы она не выиграла суд, могу ли я взыскать с нее 20% т.к. не работаю и плохое мат. положение и условия жизни а ей 13%?

Ответы на вопрос (3):

основания для взыскания дополнительных расходов на содержание ребенка указаны в ст. 85 СК РФ.

Суд будет принимать решение исходя из материального положения вашего гр.мужа

Здравствуйте. Хочется немного дополнить. Решение суда будет в её пользу, если будет установлено, что ребенок действительно нуждается в дополнительном содержании, а поскольку он болен- то он однозначно нуждается. Договариваться нужно. Соглашение о размере алиментов с бывшей супругой пусть составляет.