Жена дает мужу месяц на исправление - есть ли возможность отозвать заявление о разводе?

• г. Шатура

Жена подала на развод (есть причины для развода). имеются 2 маленьких детей. Говорит, даю тебе месяц, чтобы измениться. Суд через месяц, чуть меньше. Говорит, если исправишься, заберу заявление. Такое возможно и в какие сроки она может отозвать/забрать заявление о разводе. Сам уже исправился. Тумблер в голове повернул в нужную сторону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

забрать заявление она может в любое время, хоть в день подачи то ее право

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, жена подала на развод, суд назначен на 15 августа, теперь она хочет забрать заявление? Неужели такое возможно? А мнение ответчика не спрашивается? Он хочет развода! Или ему нужно подать встречное заявление о разводе?

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Девушка подала на развод в суд, через месяц она передумала, поверила мужу что он исправится и написала заявление о прекращении бракоразводного процесса! Спустя 2 недели муж начал вести себя так же!может ли она забрать своё последнее заявление о прекращении развода и развестись без подачи нового заявления на развод?

Подали на развод по обоюдному согласию. 10.10.2018. Почти бывшая жена хочет отозвать иск. Заявление о разводе подано мной. Может ли ее иск об отказе развода повлиять на решение?

Спасибо.

Сегодня после аппеляции по разводу прошло 2 месяца, вторая сторона (не согласный ответчик) не явился, подписала бумагу о согласии на заочный развод. Могут ли возникнуть какие-нибудь сюрпризы или через месяц можно идти за выпиской о разводе? (прошло уже 5 месяцев с начала развода)

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: двое несовершеннолетних детей, жена подала на развод, муж не согласен.

Есть ли у него юридическая возможность воспрепятствовать разводу?

Какие аргументы за сохранение семьи могут иметь значение в суде?

Возможна ли отсрочка развода?

, если жена забирает заявление о разводе из ЗАГСа за день до предполагаемой регистрации развода?

Жена подала на развод. Подходит к концу срок судьи на примирение. Есть малолетний ребенок. Может ли судья отказать жене в разводе и какие для этого я могу привести аргументы? Не излечивая болезнь жены может ли стать препятствием для развода? Или может есть у меня ещё козыри для сохранения семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение