Правомочны ли приставы арестовывать счета с перечислением детского пособия и материальной помощи социальной защиты без уведомления и объяснения причины? Как получить справку о составе зачислений на карту?

• г. Тихорецк

Скажите имеют ли право приставы арестовать счет на кот. перечисляют дет. пособие и материальную помощь с соц. защиты. Причем мне даже не сообщили за что. ни звонков ни уведомления не было. И где брать справку о том что на карту приходит кроме пособия еще и мат помощь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да приставы могут арестовать такой счет. Вам нужно обратиться в банк за выпиской по счету( о том что туда поступают пособия) с этой выпиской обратиться к приставу. арест вам снимут

Не имеют право! Обратитесь в соцзащиту за справкой которую предоставьте судебным приставам.