Истребование земельного участка - истец победил в судебном разбирательстве, но ответчик не явился и решение суда не получает

• г. Киреевск

Истребования земельного участка из чужого незаконного владения. Я истец выиграл суд. Ответчик был извещён о времени и месте суда. В суд не являлся, копии решения суда не получает, они возращаются обратно в суд. Когда вступит моё решения суда. Решение суда было заочным.

Ответы на вопрос (1):

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков необходимых ответчику для обжалования, а именно:

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.