Как разрешить конфликт между учредителями ООО относительно переизбрания директора

• г. Самара

В ООО 4 учредителя. Один из учредителей (доля 50%) является еще и директором ООО. Остальные 3 учредителей (в совокупности имеющие 50%) хотят переизбрать директора, но нынешний директор (учредитель 50%) против своего переизбрания. В соответствие с Уставом общества переизбрание директора проходит путем голосования в процентном соотношении, т.е. получается 3 учредителя (50%) против одного учредителя (50%). Как выйти из этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А сколько голосов нужно для принятия решения по новому директору по уставу? 50+1? или больше? так конечно ситуация патовая.