Как решить ситуацию с долгом в ООО при отказе предыдущего директора и противодействии второго учредителя

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Ситуация очень затруднительная. В ООО два учредителя, один из них

ген. директор. Один из них выкупил долю год назад. Недавно оказалось, что у фирмы есть долг, суд обязал общество выплатить долг. Предыдущий директор на контакт не выходит. Как выйти из директоров и из общества. Второй учредитель против, так как он автоматичечки становится ген. директором.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если иное не предусмотрено уставом, согласие второго участника на выход не требуется.

Необходимо написать заявление на выход из состава участников, затем заявление на увольнение.