Как решить ситуацию с долгом в ООО при отказе предыдущего директора и противодействии второго учредителя

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Ситуация очень затруднительная. В ООО два учредителя, один из них

ген. директор. Один из них выкупил долю год назад. Недавно оказалось, что у фирмы есть долг, суд обязал общество выплатить долг. Предыдущий директор на контакт не выходит. Как выйти из директоров и из общества. Второй учредитель против, так как он автоматичечки становится ген. директором.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если иное не предусмотрено уставом, согласие второго участника на выход не требуется.

Необходимо написать заявление на выход из состава участников, затем заявление на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

В ООО было 2 учредителя. Один учредитель вышел из общества 2 года назад. Доля 50% перешла обществу. Как единственному учредителю присвоить долю обществу?

Являюсь генеральным директором ООО, в обществе 2 участника. У меня 51% (ген. директор). Вопрос - как освободить себя от должности генерального директора, если второй участник против и как выйти из общества, передав свою долю обществу.

Обществу принадлежит 50% после выхода учредителя и 50% учредителю (ген. директору). Выбывшему учредителю Общество выплатила его долю, которая была внесена в УК. Каким образом оставшийся учредить может у Общества выкупить долю и как это происходит, если УК теперь состоит только из доли второго учредителя.

Следующий:

2 учредителя основали ООО. Доли в Уставном капитале: 50 х 50.

Один из учредителей оплатил свою долю полностью, второй - не оплатил вообще!

Согласно закону об ООО, неоплаченая доля (по прошествии соответствующего срока) переходит обществу и распределяется между оставшимися участниками общества. А, неоплативший свою долю учредитель, автоматически прекращаеи быть участником общества.

Вопрос. Что делать с вышеописанной долей оставшемуся (единственному) учредителю? Обязан ли оставшийся учредитель выкупать у общества эту долю или достаточно просто оплатить эту долю?

Как должен действовать оставшийся (единственный) участник данного общества?

Спасибо.

В обществе 2 учредителя по 50%. Один из участников решил выйти, оставив свою долю Обществу. Кроме того он также является Ген. директором Общества, также хотел бы освободится от должности. Какой порядок?

Есть ООО, два учредителя 50/50, один из них Ген. директор. Второй дал в долг из компании деньги, не ген. директор. Деньги не вернули и второй учредитель поделил долг пополам с ген. директором. Как быть.

Меня зовут Юрий. вопрос такой: есть общество ООО, и один единственный учредитель. Уставной капитал общества составляет 2010000. Общество имеет 75%, у учредителя 25% доли. Как уменьшить уставной капитал до 10 000 р? как из общества 75% доли могут перейти учредителю? Общество нужно закрыть в последующем после этих процедур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из учредителей-Ген директор. Учредителей 2 человека. Выходит из ООО Учредитель который не являеться ген директором. Как поступить и оформить документы для выхода из общества, если Ген директор не согласен с выходом второго учредителя? Достаточно ли одного заявления о выходе из общества? Что требуется от учредителя?

Есть ООО и два учредителя (по 50%) Один хочет выйти путем отчуждение доли обществу. В своем заявлении ему надо писать что доля отчуждается обществу безвозмездно? А второй учредитель может сам в Решении распределить себе долю так как он остался единственным учредителем?

В ООО 2 учредителя: Я (директор)-50% и еще один человек. Хочу уволиться с долж. Директора и выйти из ООО. В Уставе нет такой формулировки-Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества. Есть такая-Выйти из общества путем отчуждения своей доли Обществу или потребовать приобретения Обществом доли в случаях, предусмотренных ФЗ об ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение