Вопросы регистрации и снятия с регистрации в случае смены собственника квартиры и новые изменения с 15 июня

• г. Москва

Есть квартира в ней были зарегистрированы на постоянной основе, приезжие, около 2-3 лет уже, мужчина и женщина, которые и детей еще зарегистрировали (что уже не требует согласия и письменного заявления собственника).

Они не являются родственниками, квартира сдается им не официально, договора сдачи нету, они уже получили российское гражданство (теперь у них двойное гражданство, кроме одного ребенка, всего 3 х зарегистрировали).

Собственник квартиры, доверчивый человек, думал что может зарегистрировать и так же легко снять с регистрации если да же и против будут.

Есть вопрос, если так скажем поменять собственника, дарственная или как бы продать, будет проще снять с регистрации? И лучше до смены собственника подать в суд? а потом как третье лицо вступить?

Так же мне говорят, что с 15 июня вступят изменения, из за которых будет сложнее снимать с регистрации так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Снять с регистрации имеет право собственник через суд, снимут обязательно, так как регистрация не дает никаких прав на недвижимость.

Здравствуйте. Снять с учёта их можно только через суд.

Можно снять их с регистрационного учета на основании решения суда при юридически грамотном ведении дела. Дарить/продавать смысла сейчас нет. Обращайтесь, веду жилищные дела.