Отказ ФМС принять уведомление о прибытии иностранного гражданина в санаторий Ставропольского края, напрекращение оказания услуг и штраф - оправдано ли это?

• г. Железноводск

Оправдано ли ФМС отказалось принимать уведомление о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания в санаторий Ставропольского края, пригрозило санаторию штрафом за оказание такому гражданину услуг, если срок пребывания этого лица, указанный в миграционной карте истек, но своевременно оформлен и продлен патент, действующий в московской области.

Ответы на вопрос (1):

Видимо есть для этого основания со стороны ФМС РФ