Как запретить проживание сожителя в квартире в долевой собственности?

• г. Котовск

Квартира в долевой собственности (я, ребенок, БЖ). Мы в разводе. БЖ привела сожителя и он постоянно проживает, сделал ремонт на кухне. Ведет себя сожитель вызывающе, отпускает в мой адрес нелицеприятные выражения. Могу ли я добиться запрета нахождения его в квартире? Если да, то какие пути решения этого вопроса существуют?

Ответы на вопрос (3):

Можете.Владение долевой собственность с согласия всех участников осуществляется

Можете, он не вселялся в установленном порядке, и согласие на его регистрацию вы не давали. Посещать квартиру он может только как гость, ночевать и жить там не имеет права.

Подавайте в суд об устранении препятствий к пользованию жилым помещением. Препятствие в данном случае посторонний жилец. БЖ запретят допускать в квартиру посторонних граждан.

Можете, так как в установленном законом порядке этот человек не вселен в квартиру, он может приходить только в гости, а не проживать. Вам следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий. Обращайтесь буду рада Вам помочь