Сомнения относительно выплаты отпускных при увольнении в определенный срок и возможность их сокращения

• г. Красноярск

Очень волнуюсь по поводу увольнения. Задам еще раз только более конкретный вопрос. За период работы в организации с 16.08.13 по 15.08.14 мна положен отпуск 64 дня с 28.06.14 по 30.08.14 я собираюсь писать и подавать заявление об увольнении 7 или 9 июня 2014. Мне выплатят отпускные? Могут ли мне уменьшить сумму отпускных?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении компенсации подлежат все дни неиспользованного отпуска за фактически отработанный период. В Вашем случае отработано на момент увольнения будут только 10 месяцев. пропорционально им высчитают положенные дня отпуска и выплатят за них компенсацию. Если не ошибаюсь, примерно за 53 дня.