Или же за это к рассматривающим органам применяется какая-ниб санкция и у них все равно есть 2 месяца?

• г. Москва

В соответствии с коап срок к привлечению к админ. Ответственности - 2 месяца. Срок для рассмотрения дела - 15 дней. В случае если срок в 15 дней нарушен, не было отсрочек и дело не рассмотрено, можно ли на основании этого требовать закрытия дела в соответствии с данным нарушением? Или же за это к рассматривающим органам применяется какая-ниб санкция и у них все равно есть 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Нет.

3. Именно так, так как в соответствии с КоАП РФ срок для привлечения к административной ответственности составляет два месяца с его совершения, если только это не длящееся правонарушение.