Наследование после бывшей супруги - возможность отказа от наследства в пользу внука после истечения срока

• г. Волгоград

Завтра истекает пол-года после смерти моей бывшей супруги. Подали на вступление в наследство ее мама и я (за своего несовершеннолетнего сына, который проживает со мной бывшая супруга была лишена родительских прав). Ее мама постоянно меняет свое решение то откажусь от наследства в пользу внука, то нет. Т.к завтра истекает срок, то они вдвоем автоматически становятся наследниками. Так вот вопрос может ли ее мама отказаться от своей части в пользу внука уже после наследования?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от наследства у нотариуса возможно совершить в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя. По истечении указанного срока, отказаться от наследства возможно только в судебном порядке при наличии оснований.