Стоматолог-ортодонт лишается возможности принимать детей из-за отсутствия лицензии на детскую стоматологию - нужно ли лицензировать детство?

• г. Назарово

Я врач стоматолог ортодонт имею лицензию на ортодонтию, мне запретили вести детский прием в связи с тем что нет лицензии по детской стоматологии, объясните, мне нужно теперь лицензировать детство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходима лицензия. Порядок лицензирования медицинской деятельности определен Постановлением Правительства РФ. Медицинскую деятельность составляют работы (услуги) по соответствующему перечню, в который входит стоматология детская