Как решить проблему оплаты коммунальных платежей после судебного разбирательства между ТСЖ и УК?

• г. Ростов-на-Дону

В сентябре 2013 приобрели квартиру в многоэтажном доме, спустя месяц узнали что образованное ТСЖ судится с нашей управляющей компанией, до сегодняшнего дня комуналку мы платили в УК, ТСЖ выиграло, и теперь просит за пол года что они судились с УК погасить квартплату, Что нам делать? Ведь пока они судились все это время деньги перечисляли в УК.

Ответы на вопрос (1):

Между ТСЖ и УК должен быть произведен взаимозачет или взаиморасчёт. Если у Вас нет задолженности не платите, платите только текущие платежи. В противном случае говорите, чтобы они подавали в суд и взыскали с вас через суд.