Зачем заключать договора с УК, если все дома обязаны перейти в ТСЖ в 2013 году?
50₽ VIP

• г. Артем

Ответьте, пожалуйста, права что в 2013 году все дома обяжут перейти в ТСЖ, тогда зачем мы заключаем годовора с нашей Управляющей компанией?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Васильевна, такой информации нет. Даже если кем-либо законопроект и предложен, это не значит, что его утвердят.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

заключение договоров с управляющей компанией необходимо для снабжения доиа водой и теплом, для коммунального обслуживания дома. таким образом будет у вас ТСЖ или нет не влияет на данные необходимые договорные отношения. Более того при наличии ТСЖ вы вправе заключитьдоговора с энергоснабжающей компанией напрямую минуя посредника - управляющую компанию и соответственноо снизить затраты на комменальные платежи. УДАЧИ

Не обяжут по закону вступить (создать) ТСЖ никогда. Это противоречит Конституции и правам человека.