Как оформить наследство дома на отца умершего сына? Необходимость отказа от наследства остальных наследников и возможна ли оплата за эту услугу?

• г. Россошь

Необходимо оформить по наследству дом после смерти сына. Решили оформить дом на отца умершего. Всего наследников первой очереди 6. Нужны ли отказы от наследства остальных наследников и платная ли эта услуга?

Ответы на вопрос (2):

Наследникам нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства и предоставить ему свои отказы.

Отказы от наследства - желательны. оформление отказа - услуга платная, стоимость - ориентировочно 1000 руб.