Оплата госпошлины при подаче апелляции на решение арбитражного суда о приостановлении производства по арбитражному делу - подробности и нюансы

• г. Солнечногорск

Помогите разобраться. Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляции на решение арбитражного суда о приостановлении производства по арбитражному делу (спор между юрлицами)?

В АПК сказано, что к апелляции необходимо приложить платёжку с подтверждением оплаты госпошлины, - но какой? По уже приостановленному делу, либо по оплате в апелляционный суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим Викторович. Если Вы хотите подать апелляционную жалобу в арбитражный суд, то гос. пошлина составляет 2000 руб.