Как наказать знакомого, который должен мне деньги и совершил рукоприкладство?

• г. Чита

Помогите с вопросом. Один знакомый молодой человек должен мне деньги и говорит, что отдаст, но никак не может. Месяц назад я его видела. Он из-за ревности к моему другу руки распустил, точнее хватал за волосы, дергал, обзывал. Я хочу его наказать: за деньги и за рукоприкладсвто. Он мне не муж, не друг, а знакомый. У него условный срок есть кажется. Статью не знаю. Как правильно это сделать, возможно ли это. Заранее спасибо! Написать одно заявление о возврате денег и другое о рукоприкладстве, или вместе? И что ему будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас имеется подтверждение что он должен Вам денег, то Вы можете воздействовать на него в суде и взыскивать задолженность. По поводу распускания рук можете обращаться в полицию, но зная как наши органы работают, сомневаюсь что что нибудь получится. Удачи, при необходимости получения ответов на дополнительные вопросы обращайтесь, я с радостью Вам помогу.