Апелляция в суде - доказательства отсутствия инициативы собственников к отключению радиаторов отопления

• г. Калуга

Я купила квартиру, где отсутствовали радиаторы отопления. Отключили их по инициативе соседей (есть свид. Показания их), хозяйка в то время лежала в больнице, потом умерла не возвращаясь домой. Мне в суде надо было доказать, что если не по инициативе собств. Жилья произошло отключение, то нечего и платить за несуществующие услуги. И по ходу разбирательства судья просила такие док-ва. Но решение вынесла по другим статьям ст.157, ч.4 Как правильно составить апелляцию. Хочу сослаться на ст., в кот. говориться, что если не по инициативе собств. Было отключение, то он не обязан платить. Такая норма есть, мне в самом ЖКХ юрист говорил, но сейчас он в отпускеЮ а ждать не могу больше, сроки... Помогите, пож-та. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос состоит в том, что если вы не пользуетесь данной услугой, то вы и не должны ее оплачивать, т.к. в вашей квартире отсутствует вообще система отопления и не важно по чьей вине. (ст.157 ЖК РФ, а также правила предоставления коммунальных услуг) Найдите их в яндексе в интернете.