Права на землю на строительство - Мой опыт ждущей третьего ребенка, имеющей дочерей в возрасте 18 и 15 лет, и претендующей на пособие

• г. Пермь

Хотелось бы узнать я жду третьего ребенка, второму 15 лет, а первой дочери 18 лет она вышла замуж в 16 лет. так как она была в положении, сейчас в данный момент дочь учится живет на пособие ребенка, муж ее тоже учится на очном, нам пологается земля на строительство?

Ответы на вопрос (1):

положено

В целях применения Закона Пермского края от 01.12.2011 №871-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае» члены многодетной семьи должны соответствовать на дату подачи заявления следующим требованиям:

Наличие в семье трех и более несовершеннолетних детей (в том числе пасынков, падчериц, усыновленных детей), так же детей в возрасте до 23 лет, которые обучаются в образовательных учреждениях по очной форме обучения или проходят военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В состав семьи не учитываются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах; дети, в отношении которых отменено усыновление.

Условиями бесплатного предоставления многодетной семье земельных участков являются:

Члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации

Члены многодетной семьи на дату подачи заявления проживают совместно (за исключением членов семьи, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации)

Супруги либо одинокая мать (отец) на дату подачи заявления проживают в Пермском крае не менее пяти лет (допускается совокупный перерыв в регистрации не более шести месяцев)

Члены многодетной семьи не имеют земельного участка в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Пермского края, или члены многодетной семьи имеют земельный участок в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Пермского края, размер которого меньше минимального размера, установленного в соответствии с Законом Пермской области от 02.09.2003 №965-193 «Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность».