Можно ли коллекторам арестовать автомобиль без судебного решения в случае просрочки по кредиту?

• г. Воткинск

У меня просрочка по кредиту. Брала авто в кредит, банк передал документы коллекторам, а они сейчас говорят что завтра же наложат арест на мой автомобиль. Имеют ли они право арестовать авто без суда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют. Арест накладывается приставами и только по решению суда.

Наложить арест коллекторы не могут, но они вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредиту и ходатайствовать о наложении ареста на автомобиль в качестве обеспечительной меры.