Возможна ли бездолевая приватизация муниципальных квартир?

• г. Москва

Бывает ли бездолевая приватизация? Можно ли приватизировать муниципальную квартиру так, чтобы не было долей? А то выходит так, что больше половины квартиры достанется невестке и внукам от неё, а остальные мои дети даже на одну комнату квартиры, в которой всю жизнь прожили, не смогут претендовать.

Ответы на вопрос (2):

нет не может, приватизируется между всеми зарегистрированными в равных долях

Нет. Приватизация происходит в общую долевую собственность. Но это и не имеет значения. Даже когда ранее приватизация осуществлялась в общую совместную собственность, доли признавались равными (на всех зарегистрированных), и их легко определить.

Пока не определен порядок пользования (кто какой комнатой может пользоваться) по соглашению, либо в судебном порядке, все участники долевой собственности могут пользоваться всей квартирой, независимо от размера долей.