Законность выставления пеней за несвоевременную оплату жкх услуг управляющей компанией - возможность оспорить сумму и основание для организации таких сборов

• г. Екатеринбург

Законно ли управляющая компания выставляет пени за несвоевременную оплату по квитанции жкх услуг. Каждый день просрочки оценивается в 5 рублей. Как можно оспорить такую сумму? На каком основании УК такие сборы организовывает?

Ответы на вопрос (1):

Пени вполне законны.